Найдите х в пропорциях:7х+3/18=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.

Ответ:

7x +  \frac{3}{18}  =  \frac{3}{4}  \\ 7x +  \frac{1}{6}  =  \frac{3}{4}  \\ 7x =  \frac{3}{4}  -  \frac{1}{6}  \\ 7x =  \frac{7}{12}  \\ x =  \frac{1}{12}