Задан прямоугольник со сторонами 66 см и 88 см. Начерти квадрат с таким же периметром и найди его

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даша.

Ответ:

66*2+88*2=300

это периметр

300:4=75

75*75=5625 см; 56,25 см

это площадь

Отвечает Кючюк Серг.
Периметр прямоугольника P=a*2+b*2
(66*2)+(88*2)=308 (см)
Периметр квадрата P=4а
308:4=77см -сторона квадрата
Площадь S=a*b
77*77=5929 (см^2)