ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. 1.Найти среднее арифметическое чисел: А) 19,01 и 3,4;(Б) 4,6: 1.13:

2,372.Среднее арифметическое чисел 12,1 их равно 9.24. Найтичислох3. Автомобиль ехал 3.2ч по городу со скоростью 73км чи 2 ч загородом. С какой скоростью ехал автомобиль загородом, еслисредняя скорость на протяжении всего временисоставила 93 км.ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
1) а) 19,01+3,4/2=11,205
б)4,6+1,13+2,37/2=4,05

2). (12,1+x)/2=9,24
12,1+x=18,48
x=6,38

3)
3,2•73=233,6 км-по городу
Пусть за городом он ехал 2x ч .
Составим уравнение:

(233,6+2x)/(3,2+2)=93
233,6+2x/5,2=93
233,6+2x=483,6
2x=250
x=150 km/ч