Длина второй окружности сост. 40% от длины первой окружности чему равен диаметр второй окружности

если известно что диаметр первой окружности равен 9 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D 1 окружности = 9 дм = 90 см

π = 3,14 см

С = π * D

C = 3,14 * 90 = 282,6 см - длина 1 окружности

40% = 40 : 100 = 0,4

282,6 * 0,4 = 113,04 (см ) - длина второй окружности

D = С : π

С = 113,04 см

π = 3,14 см

D = 113,04 : 3,14 = 36 (см) = 3,6 дм

Ответ : диаметр 2 окружности = 36 см или 3,6 дм