4.  Какая из пар чисел (- 4; 1), (6; -2) является решением уравнения 3х - у =20?   

срочно помогитье​

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

х = -4; у = 1                          х = 6; у = -2

3 · (-4) - 1 = 20                     3 · 6 - (-2) = 20

-12 - 1 = 20                           18 + 2 = 20

-13 ≠ 20                                20 = 20

Ответ: (6; -2) является решением уравнения.