Найдите значение выражений! а) b+2.9×2-b-(b+4.5), если b=-2.4 б) 1.7-1.2-(-x+1.2), если x =-3/10(

если что после знака равно это дробь -3 целых 10 сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.

Ответ:

а) -1.1

б) -1

Пошаговое объяснение:

а) b+2.9×2-b-(b+4.5)=b+5.8-b-b-4.5=-b+1.3

Если b=-2.4, то -b+1.3=-2.4+1.3=-1.1

б) 1.7-1.2-(-x+1.2)=0.5+x-1.2=x-0.7

Если x =-3/10=-0.3, то x-0.7=-0.3-0.7=-1