X:7=12:13 найти член (-: пропорцыи ​


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

X:7=12:13

7*(х/7)=7*(12/13)

= 7 ⋅ 1 2 /1 3

x=84/13

x=6,46