Автомобиль проехал первую часть пути за 1,8 ч со скоростью 68 км/ч, а второю часть - за 2,2 ч. С

какой скоростью автомобиль проехал вторую часть пути, если средняя скорость в течение всего времени движения составила 75,7 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Х- скорость на второй части пути
1,8+2,2=4 часа ехал всего

((1,8*68)+(х*2,2)):4=75,7
122,4+2,2х=75,7*4
2,2х=302,8-122,4
Х=180,4:2,2
Х=82 км/ч скорость на второй части пути