Саша знает в 4 раза больше неметаллических свойств, чем Оля. А Оля знает на 30 слов меньше, чем

Саша. Сколько немецких слов знает каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Слова-x
Саша-4x
Оля-x-30
4x-x-30=x
3x-30=x
3x-x=30
2x=30x=15

Отвечает Раписбай Ильяс.

Слова х саша -4 х,Оля -х -30,4х-х-30=х,3х-30=30,2х=30х =15