5×2 1/7 Напишите с решениееем срочно плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

1)5*21=105
2)105:7=15

Отвечает Кузьмина Наталья.

5 * 2 1/7 = 5*2 + 5* 1/7 = 10 5/7
или так:
5 * 2 1/7 = 5 * 15/7 = 75/7 = 10 5/7