Решите неравенство: (х+3)(х-5)+(х+3)(х-3)=0 подробно распишите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Катаев Иван.

Ответ:

х^2-2х-15+х^2-9=0

2х^2-2х-24=0

х^2-х-12=0

х1+х2=1

х1×х2=-12

х1=-3

х2=4

Пошаговое объяснение:

сначала перемножаем скобки, затем складываем и вычитаем похожие значения х^2, х , числа. У нас получаеться квадратное уравнение которыем мы сокращаем на 2. И просто решаем по теореме виетта где сложение х1 и х2 = (-б) и х1×х2=с