По телевизору показывали фильм Гари Потер и филосовский камень.Фильм перерывали показом рекламы

.общее время просмотра составило 3 часа 40 мин.сколько времени шел фильм,если реклама занимала в 21 раз меньше чем весь фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Переведем общее время в минуты. 3ч 40мин = 40 + 3*60=220 мин
пусть реклама шла x минут, тогда фильм 21x.
составим уравнение:
21x+x=220
22x=220
x=10
тогда фильм шел 10*21=210 минут