Котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котенок бежал со скоростью

4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

(4м/с + 3м/с) ×30 сек

Отвечает Коваленко Лиза.

0,5 мин=30 сек
1) 4*30=120м - пробежал котёнок
2) 3*30=90 м- пробежал щенок
3) 120+90=210м расстояние между щенком и котёнком