В конце учебного года дети помогали относить книги в бибилеотеку.В кабинете лежали 6 связок книг по

6,7,8,9,10,11 книг в каждой.Двое учеников взяли 5 связок, при этом количество книг у каждого ребёнка оказалось одинакавым .Какая связка книг остались на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Кабинете лижали-6 связок книг по6,7,8,9,10,11

Учеников взяли -5связОК

6+7+8=21шт книг то есть 3 связок

10+11=21шт книг то есть 2 связки

Ответ:Осталось 1 связка с 9 книгами

Отвечает Бессмертная Лариса.

Ответ:

Ответ:Осталось 1 связка с 9 книгами

Пошаговое объяснение:

Кабинете лижали-6 связок книг по 6,7,8,9,10,11

Учеников взяли -5связОК

6+7+8=21шт книг то есть 3 связок

10+11=21шт книг то есть 2 связки