No 4. Первый раз цена тетради возросла в январе на 25% по сравнению с ценой в декабре, а вфеврале

новая цена возросла на 40% и стала 280 тг. Сколько тенге составляла ценатетради в декабре?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковская Ирина.

Декабрь-100%

Январь - на 25% больше

Февраль-на 40% больше

1)100%+25%=125%=1,25

2)100%+40%=140%=1,40

3)1,40×1,25=1,75 × 100=175%=160тг.

4)160÷175%=160÷1,75=102,5 тг.

Извини пж если не правильно :《