1. Выпишите те зависимости, которые являются прямой пропорциональностью и найдите коэффициент

пропорциональности. Запишите формулу зависимости между величинами в виде y=kx: 1) вертикальный столб отбрасывает тень длиной 13 м;2) 2,7 м ткани стоят 810 тенге;3) 25,2 см3 поваренной соли имеют массу 50,4 г;4) периметром прямоугольника и его шириной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2) 2, 7м  = 810т.

1м = 810 / 2,7 = 300 (т.)

k = 300

у - стоимость, х - количество метров

у = 300х

(при х =2,7м у = 300*2,7 = 810)

3) 25,2см³ - 50,4 г

1см³ = 50,4 : 25,2 =2 (г)

k= 2

у - масса

х - соль

у = 2k

(При k = 25,2см³   у = 2 *25,2 = 50,4(г)