14 рабочихсобрали по 102кг клубники и разложили их поровну в 12 килограммовые ящики .В скольких

ящиках была разложена вся клубника?помогите с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Анастасия.

Ответ: 119 ящиков.

Пошаговое объяснение:

14 рабочих - по 102 кг

Разложили поровну в 12-килограммовые ящики

Сколько ящиков - ?

1) 14 · 102 = 1428 (кг) - всего клубники собрали;

2) 1428 : 12 = 119 (ящ.) - понадобилось.