2. Разность двух чисел равна 48. Одно из них в 5 раза больше другого. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Первое число 60

Второе число 12

Пошаговое объяснение:

х-у=48

х=5у

5у-у=48

4у=48

у=12

х=5×12=60