1. Вирази відношення 40 : 60 звичайним дробомПомогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

40 \div 60 =  \frac{40}{60}  =  \frac{2}{3}

Отвечает Орлов Дима.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

40 : 60 = 40/60 = 2/3

                  ↓

           числитель и

          знаменатель

        сокращаем на 20