СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+3(−2b−2)−7(−9+b). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Алина.

= -40 + 8b - 6b - 6 + 63 - 7b =

= (8b - 6b - 7b) + (63 - 40 - 6) = -5b + 17

Ответ: -5b + 17.

Отвечает Литвинова Ангелина.

−8(5−b)+3(−2b−2)−7(−9+b)

-40+8b - 6b -6 + 63 - 7b

(8b-6b - 7b) + (-40-6+63)

-5b + 17