Помогите Вычисли наиболее простым способом. (СЛОЖЕНИЕ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ) 1) 2,6+3,9+4,4 2)

5,21+6,79+18,7 3) 5,6+7,3+4,4+2,7 4) 8,5+2,7+6,3 5) 22,45+74,1+11,55 6) 2,5+6,2+3,8+7,5

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.

2,6+4,4=7     7+3,9=10,9

5,21+6,79=13        13+18,7=31,7

5,6+4,4=10        7,3+2,7=10            10+10=20

2,7+6,3=9            9+8,5=17,5

22,45+11,55=34           34+74,1=108,1

2,5+7,5=10          6,2+3,8=10          10+10=20

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

1) =(2,6+4,4)+3,9=7+3,9=10,9

2) =(5,21+6,79)+18,7=12+18,7=30,7

3) =(5,6+4,4)+(7,3+2,7)=10+10=20

4)= (2,7+6,3)+8,5=9+8,5=17,5

5) =(22,45+11,55)+74,1=34+74,1=108,1

6) =(2,5+7,5)+(6,2+3,8)=10+10=20