Докажите тождество: а) b+8=5b+(8-4b); б) 7(8a-3)-6a=50a-21; в) 11(5+m)=4m+55+7m.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Решение на фото, надеюсь помогла


Отвечает Лавренюк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

b + 8 = 5b + (8 - 4b)

b + 8 = 5b + 8 - 4b

b + 8 = b + 8

б)

7(8а - 3) - 6а = 50а - 21

56а - 21 - 6а = 50а - 21

50а - 21 = 50а - 21

в)

11(5 + m) = 4m + 55 + 7m

55 + 11m = 11m + 55