Помогите пожалуйста! Угол в 78градусов разбит на два неравных угла. Известно, что один из углов

на 4градуса больше другого найти полуразность углов

Ответы на вопрос

Отвечает Мацевик Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 угол = х °

2 угол = х + 4 °

х + х + 4 = 78

2х = 78 - 4

2х = 74

х = 74 : 2

х = 37

1 угол = (х) = 37°

2 угол = (х + 4) = 37 + 4 = 41°

37° + 41° = 78°

41° - 37° = 4° - разность этих углов