хозяйка заготовила 15 кг яблочного варения что составило седьмую часть всего варения заготовленого

на зиму сколько кг она сварила на зиму​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Пошаговое объяснение:

Так как 15 кг это ⅐ от общего количества

15*7 = 105 кг — всего приготовила

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 кг = 1/7 часть

15 : 1/7 = 15 * 7/1 = 105/1 = 105 (кг) - составляет всё варенье