Три бри­га­ды из­го­то­ви­ли вме­сте 248 де­та­лей. Из­вест­но, что вто­рая бри­га­да

из­го­то­ви­ла де­та­лей в 4 раза боль­ше, чем пер­вая, и на 5 де­та­лей мень­ше, чем тре­тья. На сколь­ко де­та­лей боль­ше из­го­то­ви­ла тре­тья бри­га­да, чем пер­вая.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.

Ответ:

х+4х+(4х+5)=248

9х=243

х=27(первая бригада)

4×27=108(вторая бригада)

108+5=113(третья бригада)