1/3*х+1/4*х+1/8*х=34/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3х + 1/4х + 1/8х = 34/35

8/24х + 6/24х + 3/24х = 34/35

17/24х = 34/35

х = 34/35 : 17/24

х = 34/35 * 24/17

х = 2/35 * 24/1

х = 48/35

х = 1. 13/35