3×(x+2)=4+2x пожалуйста ответьте нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Ответ:

3×(х+2)=4+2х

3х+6=4+2х

3х-2х=4-6

х=-2