в магазине было 152 кг картофеля решили разложить егов пакеты по 3 кг могло ли остаться 19, 38, 29

кг картофеля​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

152-19= 133 на 3 не дел,., 152-38=114 на 3 дел., 152-29= 123, на 3 дел., 19 нет, остальные да

Отвечает Лисниченко Натали.
1) 152 кг - 19 кг = 133 кг
133:3=44,3
Нет, не могло остаться 19 кг
2) 152 кг - 38 кг= 114 кг
114:3=38
Да, могло остаться 38 кг
3) 152 кг - 29 кг= 123 кг
123:3=41
Да, могло остаться 29 кг