В магазине было 800 кг картофеля. Из них продано 60%. Сколько кг осталось в магазине.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киклевич Полина.
800-100%
Х-60%
х=(800*60)/100=480кг-продано

800-480=320кг
Ответ: 320кг✅

Удачи❤️❤️❤️☺️
Отвечает Лыпка Ирина.

800кг - 100%

х кг - 60%

Составляем пропорцию:

\displaystyle\frac{800}{x} =\frac{100\%}{60\%} \\\\x=\frac{60\%*800}{100\%}=480 кг продано

Находим оставшееся количество:

800-480=320кг

Ответ: 320кг