Купили 3 эскимо по 5 руб и 4 пломбира. За всю покупку заплатили 43 руб .сколько стоит пломбир?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ: 7руб

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько денег заплатили за эскимо: 5*3=15руб

Узнаем сколько денег заплатили за пломбир: 43-15=28руб

Узнаем какова цена пломбира: 28/4=7руб

Отвечает Стрілець Віталій.

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб стоит пломбир, тогда

3×5+4х=43

15+4х=43

4х=43-15

4х=28

Х=28:4

Х=7 руб стоит пломбир