двигаясь по течению реки расстояние в 48 км моторная лодка проходит за 2 часа а плот за 24 часа

Найди Скорость моторной лодки при движении против течения реки ответ Скорость моторной лодки при движении против течения реки равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Данил.

Відповідь:

Скрость лодки против течения равна 20 км/ч.

Покрокове пояснення:

48/2 = 24 - скорость лодки по течению

48/24 = 2 - скорость плота (течения)

24 - 2 = 22 - скорость лодки в стоячей воде

22 - 2 = 20 - скорость лодки против течения.

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 48:2=24км/ч - скорость лодки по теч.

2)48:24=2км/ч - скорость плота по теч.

3)24-2*2=20км/ч - скорость против теч.