найдите периметр и площадь участка прямоугольной формы если его ширина равна 30 см а длинна

составляет 150% ширины прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Акиндинова Лика.

1)(150*30):100=45(см.)-длина

2)(45+30)*2=150(см.)-P прямоугольника

3)45*30=1350(см²)-S прямоугольника

Ответ:1350 см²,150 см

Отвечает Бурлака Соня.

Ответ:

длинна равна 45 см, 30 + 30:2= 45

P = 45+45+30+30= 150 cм

S= 45×30= 1350 см²