Помогите пожалуйста срочно решить систему неравенств Пожалуйста только точный ответ у+2х=-1{

5х-4у=10,3

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

(\frac{63}{130} ;-\frac{128}{65} )

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{y + 2x=-1} \atop {5x - 4y =10,3}} \right. \left \{ {{2x + 1=-y|*4} \atop {5x - 4y =10,3}} \right.\left \{ {{8x + 4=-4y} \atop {-4y=10,3 - 5x}} \right. ⇒ 8x + 4 = 10,3 - 5x

8x + 4 = 10,3 - 5x

13x = 6,3|:13

x = \frac{6,3}{13} = \frac{63}{130}

y + 2x = -1 ⇒ y = -1 - 2x = -\frac{1}{1} - 2*\frac{63}{130} = \frac{-130 - 126}{130} = -\frac{256}{130} = -\frac{128 * 2}{65 * 2} = -\frac{128}{65}

Решение: (\frac{63}{130} ;-\frac{128}{65} )

Отвечает Лешків Юра.

Пошаговое объяснение:

8+4=12.

5√×3 .

вот надеюсь понял как писать.