СРОЧНО 30 БАЛЛОВ!!!!! −18−1,4y=37,2+3,2y у = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.

Ответ:

 - 18 - 1.4y = 37.2 + 3.2y \\  - 1.4y - 3.2y = 37.2 + 18 \\  - 4.6y = 55.2 \\ y = 55.2 \div  - 4.6 \\ y =  - 12

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

у = -12

Пошаговое объяснение:

−18 − 1,4y = 37,2 + 3,2y

-1,4у - 3,2у = 37,2 + 18

-4,6у = 55,2

у = 55,2/(-4,6)

у = -12