Плиз 4x-1=2x+3*12 плизз решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ:4x-1=2x+36

2x=37

x=18.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жасулан Назерке.

Ответ:

4x - 1 = 2x + 36 \\ 4x - 1 - 2x - 36 = 0 \\ 2x - 37 = 0 \\ 2x = 0 + 37 \\ 2x = 37 \\ x = 37 \div 2 \\ x = 18.5