При помоле пшеницы на мельнице муки получается 3/4части Сколько килограмм пшеницы нужноперемолоть

чтобы получить 900 kg муки?​без условии просто бан

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.

Ответ:

1200 кг

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

3/4 = 75/100 = 75%

1 = 100%

Тогда

х/900 = 100%/75%

75х = 90000

х = 1200 кг