Розвяжите уровнение с проверкой подалуйста 3(x×7)=2(x-8) и второе -4(x+5)=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

3x*(7)=2x-16

3*7x=2x-16

21x=2x-16

21x-2x=-16

19x=-16

X=минус 16 астына сызық қойып 19 дисың