Из свежих слив выходит 33% сушенных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 132 кг

сушенных? Сколько получится сушенных слив из 500 кг свежих? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

Ответ:

400 кг нужно взять свежих слив, чтобы получить 132 кг сушенных

165 кг получится сушенных слив из 500 кг свежих

Пошаговое объяснение:

33% = 0,33

132 : 0,33 = 400 (кг) нужно взять свежих слив, чтобы получить 132 кг сушенных

500 * 0,33 = 165 (кг) получится сушенных слив из 500 кг свежих

2 3
Отвечает Балаева Ульяна.

Ответ:

396 кг; 165 кг

Пошаговое объяснение:

Узнать, сколько нужно свежих слив к сушёным:

132 кг * 3 = 396 кг

Узнать, сколько получится сушёных слив из 500 кг свежих:

500 кг * 1/3 = 165 кг

3 1