Цена товара 600 рублей цена повысилась на 12% найдите новую цену товара​


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Максим.
600-100%
х-12%
х=(12*600)/100=72 - на сколько повысилась цена

600+72=672р

Ответ: 672

Удачи❤️❤️❤️

Отвечает Дубченко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12% = 12 : 100 = 0,12

600 + (600 * 0,12) = 600 + 72 = 672 (руб) - новая цена