№1281 круг разделён на два сектора градусная мера одного сектора составляет 30% полного угла

найдите градусную меру второго сектора помогите пж быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцева Екатерина.

Ответ:

30% от полного угла = 0,3*360° = 108°.

Второй угол равен 360° - 108° = 252°

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карелина Александра.

Ответ:252

Пошаговое объяснение:

Градусная мера полного угла (круга) 360 30% от полного угла составит 360/100*30 = 108 гр. Градусная мера второго сектора составит 360-108 = 252 гр.