За 3,2 часа туристы по озеру проплыли 27,2км. Сколько км. Проплываут туристы за 6 часов если будут

плыть с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Ответ: 51 км за 6 часов проплыли туристы

27,2: 3,2 = 8,5 (км) за 1 час

8,5 × 6 = 51 (км) за 6 часов