Из 30 кг свежих слив получают 10 1/2кг сушенных. Сколько нужно взять свежих слив чтобы получить 14

7/10кг сушенных слив? СРОЧНООООООООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шухтаева Алиса.

Ответ:42 кг свежих слив

Пошаговое объяснение:

Решаем пропорцией:

30кг свежих-10.5кг сушеных

Х свежих. - 14.7

Х=(30*14.7)/10.5

30*14.7=441

441/10.5=42кг