1.чему равны 20% от 550?--------------2.на сколько процентов36 минут меньше часа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Караїм Марічка.

Ответ:

1. 110

2. На 40%

Пошаговое объяснение:

1.

20% от 550, это 550*20/100=110

Можно, конечно и помнить, что 20% это одна пятая.

2.

(36/60)=6/10=60/100

60/100 =60%

Час =60 минут=100%

Значит 36 минут на (100-60)=40% меньше часа

Можно иначе, 36 минут на 24 минуты меньше часа

24/60=4/10=40/100=40%