1150. Площадь прямоугольника равна 40 см, а отношение сторон равно 2:5. Найдитепериметр

этогопрямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Відповідь:

28 см

Покрокове пояснення:

1.) Пусть на одну часть приходится х см, тогда одна сторона (2х) см, а другая - (5х) см

2х×5х=40

10х^2=40

х^2=40÷10

х^2=4

х=2

Следовательно, 2×2=4 (см) -одна сторона

5×2=10 (си) -другая

2.) Р = (4+10)×2 = 28 (см)

Отвечает Рогожин Илья.
Ответ: 80см

Удачи♥️♥️♥️