В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ 3/7 ВСЕГО ПУТИ, ВО 2 ДЕНЬ 1/3 ОСТАВШЕГОСЯ ПУТИ, А В 3 ДЕНЬ ОСТАВШИЕСЯ

8 КМ. СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ ЗА 3 ДНЯ??

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Надежда.

1-3\7 = 4\7 - остаток после 1 дня
4\7*1\3 = 4\21 - прошли во 2 день
3\7+4\21 = 13\21 - прошли за 2 дня
1-13\21 = 8\21 - прошли за 3 день
8:8\21 = 8*21\8 = 21 км - за 3 дня