2. Запиши выражения по задачам. а) Для украшения торгово-развлекательного центра приготови-ли 14

шестиметровых лент и 23 двухметровых ленты. Скольковсего метров ленты было приготовлено?В упаковке 158 шаров. Из упаковки взяли 4 раза по 18 шаров.Сколько шаров осталось в упаковке?B) Купили 4 ящика апельсинов по 25 кг и ещё 28 кг мандаринов.Сколько всего килограммов цитрусовых куплено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.

1) 6 * 14 = 84 ( м ) - длина ленты

(2) 2 * 23 = 46 ( м ) - длина второй ленты

складываем длину 1 и 2 ленты. В итоге:

(3) 84 + 46 = 130 ( м ) - было приготовлено.

Так же, можно составить выражение:

В: 6 * 14 + 2 * 23 = 84 + 46 =130 ( м )

Ответ: 130 метров.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Гаврилина Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

Узнаем длину шестиметровых лент:

1) 6 * 14 = 84 ( м ) - длина шестиметровых лент.

Узнаем длину двухметровых лент:

2) 2 * 23 = 46 ( м ) - длина двухметровых лент.

Узнаем длину всех лент:

3) 84 + 46 = 130 ( м ) - длина всех лент.

Вторая задачя

1) 158-(4×18)=86- осталось

Третия задача

1)25×4=100-апельсины

2)100+28=128- всего цытруса