Решите уравнения 8⋅(7+y)−4y=5y−62


Ответы на вопрос

Отвечает Бянкин Максим.

Ответ:

y=118

Пошаговое объяснение:

8⋅(7+y)−4y=5y−62

56+8y-4y=5y-62

8y-4y-5y=-62-56

-1y=-118

y=-118:(-1)

y=118

Отвечает Иванов Алексей.
2) 8⋅(7+y)−4y=5y−62
56 + 8у -4у = 5у - 62
у = 118