ПОМОГИТЕ С РОЧНО ПАЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ !!!??? какая из пар чисел

(2;12),(5;0),(4;8),(-1;24),(3;6) является решением уравнения 4х + у = 20 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4х+у=20.

(2;12)→4*2+12=8+12=20. Является.

(5;0)→4*5+0=20+0=20. Является.

(4;8)→4*4+8=16+8=24. Не является.

(-1;24)→4(-1)+24= -4+24=20.Является.

(3;6)→4*3+6=12+6=18. Не является.