Реши задачу. В первом ателье сшили 9 костюмов, а во втором 15 таких же костюмов. Второе ателье

расходовало на 24 м2 ткани больше, чем первое ателье Сколько м2 ткани израсходовало каждое ателье​

Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

первое ателье - 36, второе - 60

Пошаговое объяснение:

24м2 - разница между израсходаванными материалами, значит нам нужно найти разницу между кол-влм костюмов.

1) 15 - 9 = 6(кост) - на 6 костюмов израсход. 24 метра ткани

значит на 1 костюм

2)24:6=4(м2) - ткани израсх. на 1 костюм найдём сколько ткани израсх. каждое ателье:

3) 4*9 = 36(м2) - ткани израсх. первое ателье

4)4*15 = 60(м2) - ткани израсх. 2-ое ателье