В сплане 30% одного металла, 25% другого металла. Всего использовали три металла. Общая масса 300

кг, сколько какого металла в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.

Ответ:

1 металл= 300*30/100%=90(г)

2 металл=300*25/100%=75(г)

3металл в процентах=45%, значит 3 метал=300*45/100%=135(г)

Отвечает Вишняков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (30 + 25) = 100 - 55 = 45 (%) - третий металл

2) 300 * 0,3 = 90 (кг) - 1 металл

3) 300 * 0,25 = 75 (кг) - 2 металл

4) 300 * 0,45 = 135 (кг) - 3 металл